Знаю, далеко не все поймут мою радость, но ура, я в Минске! :) Чуть больше шести часов пути “от двери до двери” – и жизнь снова полностью переворачивается: работа, проекты, встречи с друзьями и семейные обеды по выходным! Сегодня друзья и знакомые, не сговариваясь, задают мне три вопроса: как долетела, что теперь будет с блогом и что вообще будет дальше? Рассказываю!
Начнем с того, что же будет с блогом?
Все будет хо-ро-шо! :) В ближайшие месяцы я по-прежнему буду отслеживать спецпредложения и акции для выгодных путешествий по Голландии (многие из них приходят мне прямо на почту) и рассказывать, что стоит посмотреть и куда сходить, если судьба забросила вас в Нидерланды :) А также:
- Во-первых, (надеюсь!) допишу наконец все начатые “голландские истории” (например, про то, как найти улицу с трансвеститами в квартале Красных фонарей) и маршруты (некоторые из них проложены, проверены и отфотографированы еще месяц назад, но все ждут своего часа).
- Во-вторых, скоро в одном печатном журнале выйдет моя статья с двумя сценариями (классическим и альтернативным) выходных в Амстердаме – и тогда я с чистой совестью опубликую ее в блоге. Надеюсь, многим будет интересно :)
- В-третьих, в июле я буду сдавать экзамен голландского и готовить документы на получения вида на жительства – думаю, это тоже будет нескучно.
- …Я уже начинаю сбиваться со счета :) В августе в Минск приедет моя “большая голландская семья” (5 человек! :)) – и мне очень интересно, какие впечатления произведет на них мой любимый город. Так что в блоге Minsk-Amsterdam появится и взгляд на этот маршрут с другой стороны границы :)))
Как долетела?
Долетела тоже отлично. Всю дорогу радовалась тому, как быстро можно попасть домой (да, у бюджетных рейсов есть свои плюсы, а у прямых – свои). Балдела от картинки за окном (на фото ниже никакого фотошопа!). Считала минуты до посадки :)
Ложкой дегтя стала картина маслом в аэропорту: выезжает мой чемодан на ленту, полностью открытый, оттуда на ходу падают вещи. Подзываю сотрудницу авиакомпании. И что она мне говорит? “Извините! Ой, как же это могло случиться? Мы сейчас вам поможем” “Конечно!!! Это ж надо было так понапхать!”.
Ладно! Дегтя всего ложка :) В остальном я очень рада тому, что снова начинается “минская страница” моей жизни.
Глаз радует все – даже виды на железную дорогу в тех краях, куда переехал ОВИР Октябрьского района (кому актуально – теперь он находится не на Свердлова, а на Казинца 60).
И, наконец, что будет дальше?
До конца лета я точно буду в Минске. А дальше… Сложно загадывать. Мне и самой интересно :)
Следите за развитием событий :)
Вам также может быть интересно:
- Зволле: как выглядит город со счастливым лицом
- Энкхейзен: один день в рыбацкой деревне прошлого века
- Отели в центре Амстердама: чего изволите?
- Отели в Харлеме: личный опыт
- Цены в Амстердаме: сколько денег взять в поездку?
- Пляж Схевенинген: чтоб я всегда так жила! :)
- Лейден: от Армина до дедушки Ленина
Понравилось? Нажмите лайк! :)





С возвращением!!
Мария, спасибо большое!
Минск меня очень “греет” :)
В возвращении на родину всегда присутствует какой-то щемящий миг и даже хамство соотечественников вызывает скорее снисходительную улыбку (вот я и дома) :) Я уже два с половиной года на Украине не была и уж не знаю, когда поеду теперь.
Ольга, точно-точно, вы очень здорово описали ощущения :)
После двух – трех лет “разлуки” вообще, наверное, будет очень необычно все видеться и чувствоваться. Мне даже после трех неполных месяцев уже многое из того, что раньше ускользало от взгляда, теперь явно бросается в глаза (девушки очень нарядные, например :)))